Париж с посещением Берлина и Амстердама › Orion-tour

Париж с посещением Берлина и Амстердама

8 дней 

Просим Вас перед бронированием тура уточнять наличие свободных мест по телефону

Детям до 7 лет необходимо иметь с собой детские удерживающие устройства в автобусах (детское кресло, бустер).

Сопровождающий имеет право менять дни проведения экскурсий без нарушения программы. Входные билеты на посещаемые объекты и билеты на общественный транспорт оплачиваются дополнительно.

Дата начала тура Дата окончания тура Стоимость тура при покупке экскурсий Пакет экскурсий
(оплачивается на маршруте)
20.02.2020 ГАРАНТИРОВАН
05.03.2020
19.03.2020 ГАРАНТИРОВАН
09.04.2020
23.04.2020
07.05.2020
28.05.2020
18.06.2020
02.07.2020
23.07.2020
06.08.2020
20.08.2020
03.09.2020
17.09.2020
08.10.2020
22.10.2020
12.11.2020
27.02.2020
12.03.2020
26.03.2020
16.04.2020
30.04.2020
14.05.2020
04.06.2020
25.06.2020
09.07.2020
30.07.2020
13.08.2020
27.08.2020
10.09.2020
24.09.2020
15.10.2020
29.10.2020
19.11.2020
229 €  99 €

 

Для данной поездки необходимо наличие действующей шенгенской визы и медицинской страховки

Стоимость трансфера из Калининграда  рассчитана при наборе группы от 4х человек,в случае меньшего количества туристов возможна доплата

В стоимость входит:

Дополнительно оплачивается экскурсионно-транспортный пакет за 99 евро:

  • Место в автобусе туристического класса
  • Сопровождение на протяжении всей поездки
  • Проживание в отелях 3* (двухместное размещение) — 5 ночей с завтраками
  • Экскурсия по Берлину
  • Экскурсия по Парижу 
  • Экскурсия по Брюсселю 
  • Трансфер в Версаль (входной билет оплачивается дополнительно)
  • Экскурсионная поездка в Фонтенбло  (входной билет оплачивается дополнительно)
  • Экскурсия по Амстердаму 

 

 

Дополнительно обязательно оплачивается:

Дополнительно по желанию оплачивается:

  • Въездная пошлина в Париж - 10 евро / чел.
  • Туристический налог в Амстердаме  ~ 1.5 евро с человека
  • Если путешествуете один, обязательная доплата за одноместное размещение - 120 евро
  • City Tax в отелях Франции, Бельгии, Голландии - 1-2 евро с чел / ночь в зависимости от региона проживания
  • Экскурсия "Вечерний Париж"- 15 евро
  • Экскурсионная поездка в сыроварню - 10 евро
  • Ужин в ресторане в Париже - 17 евро
  • Кораблик  по Сене в Париже - 15 евро
  • Кораблик в Амстердаме - 15 евро
  • Наушники на экскурсии (~12 евро на весь тур)

 

Важно! Возможно изменение региона ночевки в Бельгии; в связи с этим будет необходима обязательная оплата сити такс - 2 евро/ночь/человек.

Все входные билеты на посещаемые объекты оплачиваются дополнительно. Сопровождающий имеет право менять порядок проведения экскурсий без нарушения программы.


ПРОГРАММА ТУРА:

1 день

Ранее отправление из Калининграда. Транзит по территории Польши.

Размещение в отеле на территории Польши. Отдых.

2 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд в Германию, прибытие в Берлин.

Встречу с Берлином начнем с Рейхстага и Правительственного квартала. Затем пройдем к Бранденбургским воротам - главному историческому символу города.  У мемориала  Холокоста, почтим память жертв  тоталитарного прошлого. Далее, увидим Гранд  Отель «Адлон», соседствующий с  Академией художеств и современными зданиями посольств. Продолжим знакомство с Берлином 17-18 столетий времен правления Фридриха Великого и его предшественников. Побываем на самой красивой площади Берлина «Жандарменмарт» с ее великолепным архитектурным комплексом и главным концертном залом столицы, прогуляемся по знаменитой улице Унтер ден Линден, увидим Королевскую Оперу, Гумболдт Университет, католическую церковь Святой Ядвиги, необычный памятник погибшим в  мировых войнах. Далее, на «Музейном острове» мы узнаем откуда и когда начинался Берлин, какие сокровища мировой культуры хранятся в Старом и Новом музеях  и величественном Пергамоне, полюбуемся грандиозным Берлинским Собором. Закончим экскурсию на главной исторической площади Восточного Берлина Александрплатц, где находятся самая старая действующая церковь Берлина Мариенкирхе, Красная Ратуша, фонтан Нептуна и телебашня – самое претенциозное сооружение эпохи социализма. Здесь,в районе площади, еще в эпоху ГДР сформировалась самая большая транспортная и торговая инфраструктура Берлина. В свободное время у вас будет возможность посетить торговые центры, попробовать традиционную немецкую кухню.

У вас будет время посетить торговые центры, сделать покупки и поужинать (входные билеты в посещаемые объекты и на общественный транспорт оплачиваются дополнительно, самостоятельно).

*Приезд в центр Берлина на общественном транспорте (т.к. автобус в город не заезжает).

Ночной переезд.

3 день

Прибытие в Париж. Обзорная экскурсия на автобусе, во время которой Вы увидите Триумфальную арку, Елисейские поля, Площадь Согласия, Grand Opera, Вандомскую площадь, здание Лувра, остров Сите и собор Нотер Дам. Проедете через Латинский квартал, мимо Люксембургского дворца, Дворца инвалидов, Де Орсе, музея импрессионистов. Вы увидите мост Александра III.

Размещение в отеле. Отдых.

При желании, вечером, доехав на общественном транспорте, Вы сможете отведать французские блюда в Латинском квартале – в настоящем французском ресторане с видом на собор Нотр-Дам-де-Пари (доп.плата 17 евро групповое меню).

Ночь в отеле.

4 день

Завтрак.

День музеев.

По желанию –поездка в Версаль. Версаль, более известный как Версальский дворец, это монументальный дворец, который построил Людовик XIV, и который в наше время стал одним из наиболее посещаемых туристических объектов во Франции.

Затем посещение Лувра. Лувр - это не только архитектурный памятник, дворец французский королей, но также один из самых известных музеев мира. В нем находится самая богатая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы Ассирийских дворцов, Египетские росписи и многое другое. А также мы посетим знаменитый музей духов Фрагонард (вход  для наших туртстов бесплатный).

По желанию, сможете покататься на теплоходе по Сене (доп.плата 15 евро).

В этой увлекательной экскурсии у Вас будет возможность взглянуть на Париж с воды, «подержать в руках» Эйфелеву башню и сфотографироваться рядом с ней, и все это – в сопровождении гида на русском языке.

Вечером  по желанию – экскурсионная программа «Вечерний Париж» (доплата 15 евро).

Во время экскурсии мы отправимся в район Ля Дефанс, что в переводе означает «защита», который называют районом будущего или Парижским Манхеттеном, где Вы сможете увидеть знаменитую арку, разнообразные роскошные современные здания и магазины. Дальнейший путь ведет на холм Монмартр высотою 130 метров, он является самым колоритным местом Парижа со своей энергетикой, атмосферой и неповторимой привлекательностью. Церкви и часовни, музеи и галереи, площади и скульптуры, театры и кабаре – всё это Монмартр. Живописные улочки, семейные магазинчики, маленькие булочные, здесь есть куда пойти и что посмотреть.

Ночь в отеле.

5 день

Завтрак. Освобождение номеров.

По желанию, экскурсионная поездка в замок Фонтенбло.

Замок Фонтенбло находится к юго-востоку от Парижа. В XII веке замок стал резиденцией Людовика VII, а до этого на месте замка был охотничий домик. Замок окружен парком и лесом, а так же Фонтенбло богат историческими достопримечательностями. В архитектуре замка присутствуют элементы эпохи Ренессанса, классики и Средних веков. Замок пережил более чем 700-летнюю историю Франции, периоды упадка и расцвета. Архитектура парка Фонтенбло прекрасно сохранилась и дожила до наших времен.

Если Вы желаете посветить это время Парижу, обязательно посетите самостоятельно Эйфелевую башню.

Попасть на первый и второй уровни башни можно воспользовавшись скоростными лифтами или подняться пешком по лестницам (328 ступенек до первого уровня и 340 до второго). Несомненно самый впечатляющий вид на город открывается с последнего — третьего — уровня, попасть на который можно только сделав пересадку на втором уровне. Там же располагается и воссозданный интерьер кабинет инженера Эйфеля.

Во второй половине дня отправление в Бельгию.

Вечерняя экскурсия по Брюсселю.

Брюссель богат на достопримечательности, среди которых особое место занимает «сердце» города и самая красивая площадь Европы Гран-Плас, её окружают дома, построенные в XVII веке. Каждый имеет своё название и каждый принадлежал когда-то определённой гильдии. На этой площади расположен шедевр готической архитектуры – городская ратуша, в которой сейчас находится мэрия, увенчанная 90-метровой дозорной башней со статуей архангела Михаила — покровителя Брюсселя. Именно в Брюсселе находится знаменитая статуя-фонтан «Писающий мальчик», которая является визитной карточкой города. На севере города расположился знаменитый Атомиум, который символизирует познание человеком атома, а также Брупарк, где находится всемирно известный музей Мини-Европа. Также следует отметить, что в Брюсселе находится самый старый в Европе неоренессансный торговый пассаж - Галерея св. Юбера, открытый в 1847 г. королём Леопольдом I – тут расположены дорогие бутики и уютные кафе, также нельзя не упомянуть о таком примечательном месте как парламент, королевская академия и, конечно же, Королевский дворец, где и сегодня расположена резиденция короля Бельгии.

Покидая Брюссель обязательно нужно захватить пару плиток бельгийского шоколада и необычайно красивое кружево, которым также славится эта страна, ведь Брюссель – это город эстетов, романтиков и гурманов.

Отправление в отель.

Ночь в отеле.

6 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд в Амстердам. Экскурсия по городу. 

Голландцы славятся своим бережным отношением к истории, и центр Амстердама является свидетельством этого трепетного отношения. Сквозь яркие современные улицы явственно проглядывает уникальный, самобытный средневековый город. Вы узнаете интересные амстердамские истории и легенды, версии создания Амстердама  и историю развития города.

Обзорная экскурсия включает в себя осмотр всех главных достопримечательностей Амстердама – таких, как Королевский дворец, Новая и Старая церкви, Биржа Берлаге, Центральный вокзал, Чайна-таун и Капелла святого Олофа, дворик сестер-бегинок и самые старые дома Амстердама и многое другое.

Амстердам известен во всем мире своими многочисленными каналами. Еще Петр I оценил смелость и дальнозоркость строителей этого красивого судоходного города.

Свободное время в Амстердаме или по желанию отправимся в знаменитые сыроварни, где вы сможете своими глазами увидеть как производят настоящий Голландский сыр (доп.плата 10 евро ). 

По желанию прогулка на кораблике по каналам Амстердама (доп. плата 15 евро).

Свободное время для самостоятельной прогулки по ночному Амстердаму и ужина.

Отправление в Польшу. Ночной переезд.

7 день

Прибытие в Польшу. Размещение в отеле.

Возможность шопинга в магазинах города.

Ночь в отеле.

8 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Транзит по территории Польши. Прибытие в Калининград.


Заказать тур

Заказать тур

Ваша заявка принята.

С Вами свяжется менеджер.

Закрыть